Träger von Auszeichnungen …

Ehren-Mitglieder der Gesellschaft
Hans-Georg Ahlbach
Ehren-Präsident des Großen Rates
Hans-Werner Bartsch
Bürgermeister der Stadt Köln a.D.
Bläck Fööss
Mundart-Musikgruppe
Wolfgang Bosbach
Politiker
Biggi Depenheuer-Fahnenschreiber
Tanztrainerin
Peter Gries
Unternehmer
Heinz-Günther Hunold
Präsident der Roten Funken
Achim Kaschny
Präsident der Alte KG „Schnüsse Tring“
Marita Köllner
Et fussich Julche
Wolfgang Nagel
Moderator
Samy Orfgen
Schauspielerin
Ralf Schlegelmilch
Präsident der Willi Ostermann Gesellschaft
Elfi Scho-Antwerpes
1. Bürgermeisterin der Stadt Köln a.D.
Hans Sender
Ehren-Ratsherr
Heinz Stucke
Senator
Willi Wilden
von den drei Colonias
Wilfried Wiltschek
Physiotherapeut
Ehren-Präsident der Gesellschaft Ehren-Kommandant der Gesellschaft
Jürgen Oberbörsch Thomas Faßbender
Ehren-Damen der Gesellschaft
Marianne Hebel Gerti Jacobs Gisela Oberbörsch
Brigitta Sender Adelheid Stucke
Goldener Schusterjung 2006 
Dunja Rajter
Kategorie „Show“
Hans Süper
Kategorie „Kölsches Brauchtum“
Norbert Blüm †
Kategorie „Politik“
Ehren-Schusterjungen
Guido Cantz (2017) Marc Metzger (2018) Bernd Stelter (2019)
Marita Köllner (2020)

Träger des Großen Verdienstordens in Sonderausführung
mit blauer Schärpe und der goldenen Ehrennadel


Franz Schmitz (Bauer im Dreigestirn 1989)

Träger des Großen Verdienstordens mit Schärpe und Brillanten
und der goldenen Ehrennadel mit Brillanten


Hans Sender

Träger des Großen Verdienstordens mit Schärpe und der goldenen Ehrennadel


Hans-Georg Ahlbach
Heinz Stucke †

Träger des Großen Verdienstordens und der silbernen Ehrennadel


Peter EsserDirk FinkernagelHerbert GrassBruno GrimbachProf. Wolfgang G. HaasHeinz Klein – Martin Lindner Frank MaubachJürgen Oberbörsch – Ingo PohlkötterHans Röhr – Theo SchäfgesHans-Joachim Schiffer Markus StoffelHeinz Stucke † Manfred Tiemann †  – Andreas Wolff

Träger des Verdienstordens


Michael BungartFranz Dresen – Sascha Epstein – Thomas FaßbenderBruno GrimbachGeorg Heimann – Lars KöltjesMartin KöltjesStephan Milden – Dieter PohlkötterGuido PohlkötterTheo SchäfgesDr. Dieter StauberMarkus StoffelDr. Gerhard Scheider – Rainer Schoo – René Weber – Rainer WickWilli WildenMarkus Wißkirchen

Trägerinnen des Verdienstordens für Damen in Silber


Dr. Ulrike BüllesChristiane BungartAgnes Dresen – Alexandra Finkernagel – Bärbel Grimbach – Gisela Haas Anni Klesing Marita KöllnerGaby KöltjesCarmen LenzSusanne Milden – Anke MüllerGisela OberbörschNatascha PohlkötterUlrike SchäfgesMariza SchifferIra StoffelJohanna Stolz – Heidi StuckeAnneliese SturmannClaudia Tenten – Conny Tosetti – Bettina Wolff

Trägerinnen des Verdienstordens für Damen in Gold


Dr. Ulrike BüllesBiggi Depenheuer-Fahnenschreiber – Marianne HebelGerti Jacobs – Gaby KöltjesAnke MüllerGisela OberbörschNatascha Pohlkötter – Mariza Schiffer – Brigitta SenderAnneliese Sturmann – Conny TosettiBettina Wolff

Verdienstorden des Bundes Deutscher Karneval e.V. in Gold


Hans Sender

Verdienstorden des Festkomitee Kölner Karneval von 1823 in Silber


Hans-Georg AhlbachThomas FaßbenderDirk FinkernagelJürgen OberbörschHans RöhrHans-Joachim Schiffer – Manfred Tiemann

Verdienstorden des Festkomitee Kölner Karneval von 1823 in Gold


Herbert GrassGerti JacobsHeinz KleinBrigitta SenderHans SenderHeinz Stucke †