Träger von Auszeichnungen …

Ehren-Mitglieder der Gesellschaft
Hans-Georg Ahlbach
Ehren-Präsident des Großen Rates
Hans-Werner Bartsch
Bürgermeister Stadt Köln
Wolfgang Bosbach
Politiker
Heinz-Günther Hunold
Präsident der Roten Funken
Marita Köllner
Et fussich Julche
Samy Orfgen
Schauspielerin
Hans Sender
Ehren-Ratsherr
Willi Wilden
von den drei Colonias
Wilfried Wiltschek
Physiotherapeut
Ehren-Präsident der Gesellschaft Archivar der Gesellschaft Nestor der Gesellschaft
Jürgen Oberbörsch Martin Költjes Heinz Klein
Chronist der Gesellschaft
Heinz Stucke
Ehren-Damen der Gesellschaft
Elli Betzold Christel Bormann Marianne Hebel
Gerti Jacobs Waltraut Klein Gisela Oberbörsch
Brigitta Sender
Goldener Schusterjung 2006 
Dunja Rajter
Kategorie „Show“
Hans Süper
Kategorie „Kölsches Brauchtum“
Norbert Blüm
Kategorie „Politik“
Ehren-Schusterjungen
Guido Cantz (2017) Marc Metzger (2018) Bernd Stelter (2019)
Elfi Scho-Antwerpes (2019) Ralf Schlegelmilch (2019) Achim Kaschny (2019)
Marita Köllner (2020)

Träger des Großen Verdienstordens in Sonderausführung
mit blauer Schärpe und der goldenen Ehrennadel


Franz Schmitz (Bauer im Dreigestirn 1989)

Träger des Großen Verdienstordens mit Schärpe und Brillanten
und der goldenen Ehrennadel mit Brillanten


Ernst-Ludwig Hebel
Hans Sender

Träger des Großen Verdienstordens mit Schärpe und der goldenen Ehrennadel


Hans-Georg Ahlbach
Heinz Stucke

Träger des Großen Verdienstordens und der silbernen Ehrennadel


Hermann BergPeter EsserDirk FinkernagelHerbert GrassBruno GrimbachProf. Wolfgang G. HaasErnst Ludwig HebelHeinz KleinWilli KollerAlfred LangenMartin Lindner Frank MaubachJürgen Oberbörsch Dr. Werner Ockels Ingo PohlkötterHans RöhrWolfgang Sauerland † – Theo SchäfgesHans-Joachim Schiffer – Markus StoffelHeinz Stucke Manfred Tiemann August WegenerRaymund Witte Andreas Wolff

Träger des Verdienstordens


Michael BungartKlaus Buschardt – Thomas FaßbenderBruno GrimbachLars KöltjesMartin KöltjesHans-Jakob Luckas – Dieter PohlkötterGuido PohlkötterTheo SchäfgesDr. Dieter StauberMarkus StoffelRainer SchooBenno SturmannRainer WickWilli WildenMarkus Wißkirchen

Trägerinnen des Verdienstordens für Damen in Silber


Dr. Angela BraunerChristiane Bungart – Alexandra FinkernagelGisela Haas Anni Klesing Marita KöllnerCarmen Lenz – Natascha PohlkötterUlrike SchäfgesIra StoffelHeidi Stucke – Claudia Tenten Mechthild Witte

Trägerinnen des Verdienstordens für Damen in Gold


Elli BetzoldElisabeth BewerungeChristel BormannDr. Ulrike BüllesBiggi FahnenschreiberJutta FreyMarlene GrassMarianne HebelGerti JacobsWaltraut KleinGaby KöltjesAnke MüllerGisela OberbörschMariza Schiffer – Loni SchmitzBrigitta SenderConny TosettiBettina Wegener

Verdienstorden des Bundes Deutscher Karneval e.V. in Gold


Hans Sender

Verdienstorden des Festkomitee Kölner Karneval von 1823 in Silber


Hans-Georg Ahlbach – Thomas Faßbender – Dirk FinkernagelErnst-Ludwig HebelJürgen Oberbörsch – Hans RöhrHans-Joachim Schiffer – Jürgen SenderBruno Sturmann Manfred Tiemann

Verdienstorden des Festkomitee Kölner Karneval von 1823 in Gold


Christel BormannHerbert GrassGerti JacobsHeinz Klein – Willi Koller (ehemaliger Schusterjunge) – Brigitta SenderHans SenderHeinz StuckeAugust Wegener